16:48
В Уфе прошло благотворительное мероприятие "Ярче!" для детей Нуримановского района
Организаторами проекта стали участники лидерской программы ЛП-43 "Создатели" тренинговой компании "Выбор" г. Уфа, вместе со своим координатором Татьяной Курцебо и капитанами, совместно с Министерством по молодежной политике и спорту РБ. 23 сентября проведено благотворительное мероприятие "Ярче!" для детей 10-14 лет из Нуримановского района. На пяти автобусах около ста школьников из Красной Горки, Первомайска, Новокулево и Байгильдино совершили поездку в Уфу.
        Целью этого мероприятия явилось привлечение внимания к культурному развитию подрастающего поколения, приобщению детей к национальной культуре, воспитанию патриотизма в детях, любви к родному краю, а также формирование лидерских качеств и веры в свои возможности.
       Юные гости весь день знакомились с достопримечательностями Уфы, посетили ряд интересных и познавательных мероприятий, специально подготовленных организаторами проекта. Для гостей было организовано двухразовое горячее питание.
       Первую экскурсию ребята совершили в музей Боевой славы, у Вечного огня почтили память павших за Родину. Потом была прогулка по парку им. Якутова и катание по железной дороге.
       Большое восхищение у школьников вызвало посещение комплекса "Уфа-Арена", ведь именно здесь тренируются и играют спортсмены хоккейного клуба "Салават Юлаев", кумиры многих ребят. Ребята смогли увидеть, как тренируются их ровесники. Затем провели небольшую экскурсию по фан-клубу. 
       Следующим мероприятием было посещение спектакля в Национальном Молодежном театре имени Мустая Карима, который распахнул свои двери раньше театрального сезона, специально для юных гостей.
       Завершением поездки стала прогулка к памятнику Салавата Юлаева, запуск шаров с желаниями, которые дети подготовили в пути. А на прощание организаторы проекта вместе с детьми танцевали лидерский танец, пели гимн и дарили гостям памятные подарки и общее фото.
      Данный общественный проект для лидерской команды "Создатели" тренингового центра "Выбор" - это безвозмездное служение обществу, поддержка нашего будущего поколения. края, республики, страны.
Просмотров: 795 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar