17:22
Вечер встречи выпускников школы с. Новокулево

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в школах района. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 3 февраля школа с. Новокулево встречала своих выпускников. 

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного мероприятия было намечено на 17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников.

В этом году юбилейными были выпуски 1978 г., 1988 г., 1998 г., 2008 г. «Вечер школьных друзей» мы начали с гимна школы в исполнении хора учителей. Под звуки песни на экране мелькали кадры из школьной жизни. Выпускников разных лет приветствовал директор школы Валиев И.З.. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых  воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончил своё выступление Ильгиз Зинурович. 

Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда, и тех, кого уже с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура и в школе было прохладно, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: подполковники и полковники, врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, на Кавказе, инженеры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.

Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. "Школьный вальс" сделал своё дело, и все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

 

Просмотров: 443 | Добавил: nurimanpoo | Теги: школа, одноклассники, друзья, вечер, новокулево, встреча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar