14:27
Внимание-дети!

‼Любая авария с участием мотоциклов, мопедов и велосипедов заканчивается для его водителя, в лучшем случае, травмой. Важно понимать, что лица, управляющие данным транспортом, чаще всего дети, которые являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения, где риск гибели или получения серьезных трав максимален.
За прошедшую неделю на территории Нуримановского района Республики Башкортостан было совершено 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Трое детей, управлявшие мопедом и велосипедом без экипировки в результате ДТП получили переломы, ушибы, внутричерепные травмы и находятся на лечении в стационаре города Уфы.
Прежде чем покупать детям «опасные» игрушки
ПОМНИТЕ:
- Запрещено управлять мопедом лицам, не имеющим водительского удостоверения категории «М» и не достигшим возраста 16 лет.
- Запрещается управлять велосипедом на дорогах общего пользования лицам, не достигшим возраста 14 лет.
- В случае аварии юный водитель может получить серьезные травмы. По утверждению травматологов, при одинаковом по силе ударе об элементы конструкции того же мопеда или велосипеда ребенок получает более серьезные телесные повреждения, чем взрослый.
- для Вас, родителей, он ребенок, а для водителей на дороге-он такой же равноправный участник дорожного движения со всеми вытекающими из этого последствиями.
Берегите своих детей!
С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Нуримановскому району и МКУ Управление образования МР Нуримановский район Республики Башкортостан.

Просмотров: 129 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar