09:55
Всемирный день снега в МБОУ СОШ села Красная Горка

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Тихий зимний каникулярный день 14 января сменился на весёлые игровые соревнования с участием школьников и учителей Красногорской школы. Все, кто не поленился встать в морозное утро пришли на праздник "День Снега"! Весёлое настроение, спортивные ребята, хорошая музыка украшали праздник. До открытия соревнования участники потренировались и потанцевали, чтобы согреться перед стартом. Мероприятие открыла директор школы Хисматуллина Я.З., активно помогали волонтеры нашего района и болельщики команд. Соревнования поделились на несколько этапов.

1-й этап "Эстафета с бегом" (необходимо добежать до установленного места и продеть через себя обруч, прибежать обратно, передать эстафету другому).

2-й этап "Эстафета с обручем" (необходимо пройти установленный пусть поочередно наступая обеими ногами на обручи).

3-й этап "Бросок мячом" (каждый участник должен взять один мяч и бросить в цель, одна попадание - одно очко).

4-й этап "Бег с клюшкой" (участник должен взять клюшку и вести мяч до установленного места, обойти его, вернуться обратно и передать эстафету следующему игроку).

5-й этап "Бег на санях" (участник сажает своего напарника на сани и везёт его до установленного места, затем везет обратно и передает эстафету следующему игроку, при этом сменяется и пассажир).

6-й этап "Эстафета в мешках" (игрок должен надеть мешок и пробежать до установленного места, прийти обратно и передать эстафету следующему игроку).

7-й этап "Перетягивание каната" (все игроки команды выстраиваются по обе стороны каната и по команде тянут).

У команд наблюдалась отличная спортивная подготовка и сплоченность. Благодаря энергичной работе обе команды завоевали грамоты и сладкие призы. Мероприятие прошло весело и душевно, даже крепкий мороз не помешал ребятам активно отдохнуть.

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar