12:01
Всероссийская акция «День неизвестного солдата»

        

3 декабря в общеобразовательных учреждениях муниципального района в рамках Всероссийской акции «День неизвестного солдата» проводились мероприятия в целях укрепления патриотического сознания обучающихся, увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов.  1 декабря в канун Дня неизвестного солдата поисковики  МБОУ СОШ с.Красная Горка  и МБОУ лицея с.Байгильдино  участвовали на церемонии передачи останков найденных красноармейцев в парке «Победа» с возложением цветов к Вечному огню.

     Во всех  школах прошли тематические классные часы: «Уроки мужества», «Уроки памяти», «Час патриотического воспитания». В МБОУ СОШ с.Павловка  пригласили  демобилизованного солдата из рядов Российской армии  Шакирова Алмаза который, проходил службу в спецвойсках в Алтайском крае. МБОУ СОШ с.Красный Ключ пригласили на встречу председателя Совета ветеранов с.Красный Ключ Андреева А.В.

   В школьных библиотеках оформлены уголки памяти, выставки  книг  «Имя  твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

   В канун праздника  волонтеры всех школ очистили от снега территории обелисков и памятников. В День   неизвестного солдата  прошли церемонии возложения венков, минутой почтили память неизвестных солдат.

Просмотров: 698 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar