11:50
Встреча 9-11 классов с представителями пенсионного фонда

В МБОУ лицей с.Байгильдино состоялась встреча старшеклассников с представителями ПФР в рамках Урока пенсионной грамотности. На встречу со старшеклассниками пришли начальник УПФР в Нуримановском районе РБ Галиев Б.Г. и специалист инженер АСУ Насыров Р.М. Целью встречи было рассказать ученикам о пенсионной системе в России. Галиев Б.Г., начальник Управления пенсионного фонда России в Нуримановском районе заметил, что ученикам, наверное, покажется странным разговор о пенсии в столь юном возрасте. Но на самом деле современная модель общества именно такова, что о своей пенсии нужно начинать задумываться именно с юности. Поэтому Галиев Б.Г., рассказал  ребятам об истории пенсионного фонда и остановился  подробно на том, чем фонд занимается сегодня. 

              Школьники узнали, что ПФР (пенсионный фонд России) – это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России, которые сопровождают человека от самого рождения: установление и выплата пенсий, ведение индивидуального учета пенсионных прав, формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений, реализация Программы государственного софинансирования пенсий и многое другое. Учащиеся узнали о преимуществе получении официальной заработной платы. Старшеклассники слушали представителя фонда с большим  вниманием, так как современные школьники смотрят на жизнь довольно серьезно и уже сейчас задумываются о своем будущем.

Гости  представили новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В конце встречи ученикам раздали информационные буклеты.

Просмотров: 476 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar