14:48
Встреча учащихся с работником газовой службы

Оказывается, газовая служба приходит в школу не только потому, что там проблемы с плитами и котлами. Газовики встают на место учителя, у доски, и начинается необычный урок. Для кого? Зачем?

14 марта в школе c. Новокулево состоялась встреча учащихся 3-4 классов со специалистом по связям с общественностью филиала ПАО "Газпром  газораспределение Уфа" в д. Князево  Галлямовой Разилей Рамилевной. Работник провела интересную беседу с ребятами на тему «Осторожное обращение с газом», инструктаж по безопасности использования газа в быту, рассказала о свойствах и видах газа, о мерах предосторожности при использовании газового оборудования в быту, о процессе добычи газа, о мерах предосторожности при утечке газа и многое другое. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы. Разиля Рамилевна показала мультфильм о последствиях неправильного использования газа.

Главная задача этих занятий – донести до учащихся необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме. Необходимо внушить ребятам, что газ – не только благо и комфорт, газ – это горючее вещество, воспламеняемое и взрывоопасное. С ним надо обращаться осторожно и следить за исправностью газовых приборов.

Просмотров: 450 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar