09:54
Жизнь в детском саду

Лето - такое время года, когда жизнь в детском саду совершенно меняется Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе ,детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детских садов летом немного отличается от другого времени.

Июнь начался с веселого праздника «Детский сабантуй» Праздник сопровождался веселой музыкой, проведением эстафет.

Каждый день лета для детей  яркий , интересный, наполнен разнообразной деятельностью. Утро начинается с гимнастики на свежем воздухе,   которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день, поднимает настроение детей. В течении дня организуются солнечные ванны, подвижные игры, игры с песком на свежем воздухе, чтение  и рассматривание книг и журналов на свежем воздухе, наблюдение за живой природой . В дождливые дни играем в группе, играем в настольные игры, рисуем, читаем, смотрим мультфильмы.

Планируя досуг детей на лето, мы стремимся не забывать о главном - забота  о развитии  детей физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Просмотров: 286 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar