12:12
Зимние каникулы с пользой

Настали долгожданные зимние каникулы. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным.

Для учащихся 1 Г и 2 Б классов, которые являются участниками проекта «Здоровое поколение – сильный регион»,в период новогодних каникул ждала увлекательная поездка, насыщенная программа, где был расписан весь каникулярный день.

Сначала ребята посетили детскую юношескую спортивную школу олимпийского резерва №33, где директор Гарифуллин Ильдар Ильфатович, ознакомил со спецификой вида спорта по прыжкам на лыжах с трамплина. После этого ребята уже непосредственно наблюдали за исполнением участниками соревнований данных прыжков. Маленькие зрители узнали, что в этом виде спорта важна длина полета прыжка, техничное исполнение и, конечно же, смелость.

Затем, после обеда, ребята совершили обзорную автобусную экскурсию по городу «Уфа – столица Башкортостана» с осмотром основных достопримечательностей и памятников с экскурсоводом. Он в доступной и познавательной форме рассказал и провел путешествие с маленькими экскурсантами по данному маршруту. Также были сделаны снимки у главных памятников Уфы, которые на долгое время останутся в памяти учеников.

Завершилось путешествие посещением главной елки Уфы и самого красивого ледяного городка. Ребята любовались лесной красавицей и ледяными скульптурами. В парке «Ватан» побывали в Центральной гостевой Деда Мороза, на ледянках покатались с ледяной горки. Сотрудниками Центра общественной безопасности столицы была проведена с детьми беседа о безопасном поведении на ледяных горках, где операторы телевидения сняли беседу на видео и показали по телеканалу «Вся Уфа» в этот же день. Уставшие, но счастливые ребята приехали домой, и вместе с родителями успели увидеть себя по телевизору.

Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть. Важно, чтобы школьники во время зимних каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе. Ведь каждый родитель мечтает о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с пользой.

Хочется выразить огромное спасибо людям, которые по долгу своей службы поддерживают и оказывают реальное содействие родителям и учителям в организации культурного отдыха учащихся.

Выражаем благодарность администрации школы за предоставленный на весь день поездки тёплые автобусы, а опытные водители И.А.Минимухаметов и Р. Мусалимов терпеливо ожидали нас и быстро доставляли от одного места мероприятия к другому.

                        

 

Просмотров: 402 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0